27
Сб, апр

Правительство Индии формирует комиссию для пересмотра флагманской схемы медицинского страхования

India CoronavirusЦентральное правительство Индии сформировало комиссию для оценки разработки и реализации своей флагманской схемы медицинского страхования Ayushman Bharat и предложения по ее усовершенствованию.

Национальное управление здравоохранения (NHA), которое является высшим органом, ответственным за реализацию решения премьер-министра Яна Арогья Йоджаны, назначило члена группы Niti Aayog д-ра В.К. Пола председателем комиссии, сообщает News18 . Niti Aayog — аналитический центр государственной политики.

Программа Ayushman Bharat была запущена для достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения. Она состоит из двух компонентов: Прадхан Мантри Джан Арогья Йоджана (PM-JAY) и работы оздоровительных центров.

Ayushman Bharat PM-JAY, запущенная в сентябре 2018 года, представляет собой крупнейшую в мире программу медицинского страхования, целью которой является обеспечение медицинского страхования в размере 500 000 индийских рупий ($6 033) на семью в год при госпитализации на вторичную и третичную медицинскую помощь более чем 120 миллионам бедных и уязвимых слоев населения (около 550 миллионов бенефициаров), составляющие 40% населения Индии.

Новая комиссия, в состав которой входят официальные лица IRDAI и представители больниц, обсудит важные вопросы, включая расширение базы бенефициаров схемы. Комиссия предложит меры по предотвращению мошенничества, злоупотреблений или неправильного использования.

Среди 10 широких областей обзора, определенных комиссией, одна из них сосредоточена на выработке стратегии ролей и обязанностей центрального правительства и правительств штатов с точки зрения политики, разработки и реализации схемы.

Комиссия также должна проанализировать «прогресс схемы с точки зрения идентификации бенефициаров, госпитализации, равенства в доступе к медицинским услугам, осведомленности о схеме, экономии наличных расходов за счет затрат на здравоохранение и участия частного сектора».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz