29
Пт, март

ecolog katastrofСмягчение изменения климата и адаптация к нему необходимы для продолжения сокращения выбросов в целях противодействия усилению опасностей, а государственно-частное партнерство играет ключевую роль в финансировании и обеспечении этого, считает Иво Менцингер, руководитель отдела решений для государственного сектора в регионе EMEA в Swiss Re.

lloydsФинансовый директор Ллойда Буркхард Киз отметил, что, несмотря на блестящие результаты андеррайтинга в 2023 году, на страховой рынок поступило очень мало свежего капитала, и от многих многообещающих инициатив по привлечению капитала пришлось отказаться, что подчеркивает необходимость того, чтобы отрасль больше сосредоточилась на потребностях инвесторов.

martin hotz swiss reСпрос на параметрическое страхование продолжит расти в 2024 году, поскольку «в параметрическом полисе нет мелкого шрифта, что ценят клиенты в эти смутные времена», предположил Мартин Хотц, руководитель направления параметрических решений для природных катастроф, Swiss Re Corporate Solutions в интервью Reinsurance News.

joachim wenning ceo munich reПо мнению генерального директора Munich Re Йоахима Веннинга, после еще одного года убытков отрасли страхования и перестрахования от стихийных бедствий в 2023 году на сумму более $100 млрд и без значительного притока свежего капитала ожидается, что жесткая рыночная среда сохранится.

Coal Insurance klimatСтраховая отрасль рискует исчезнуть, если она не адаптируется к изменению климата и повестке дня ESG, заявил ведущий французский риск-менеджер на конференции AMRAE в Довиле.

Aon PlcГенеральный директор Aon Грег Кейс сообщил французскому сообществу по управлению рисками и страхованию, что он видит большой потенциал на рынках капитала с помощью таких инструментов, как параметрические продукты, для преодоления растущего разрыва в страховании в таких ключевых областях, как кибербезопасность, стихийные бедствия и пандемии.

axaРазмышляя о продлении контрактов с 1 января 2024 года, генеральный директор AXA XL Reinsurance Рено Гиде говорит, что рынок «постепенно движется к адекватности и нормализации».

greg case aonВ отчете Aon о климате и катастрофах за 2024 год генеральный директор Грег Кейс подчеркивает, что климатический риск — это не просто вероятность, а уверенность, которая требует срочного внимания.

Christian Mumealer SwissReВыступая в интервью CNBC на Всемирном экономическом форуме 2024 года в Давосе, Кристиан Мументалер, генеральный директор Swiss Re, заметил, что, несмотря на то, что геополитика «сейчас превосходит все» с точки зрения глобальной повестки, компании в зоне перехода к нулевым выбросам не испытывают никаких колебаний, скорее, «движение ускоряется».

Еще материалы