24
Ср, апр

Standard and PoorПоскольку обмен ударами Ирана и Израиля рискуют эскалацией, а продолжающийся конфликт между Израилем и ХАМАС, как ожидается, будет продолжаться, риски для страховщиков сохраняются, хотя, по данным S&P Global, в настоящее время рейтинги страховщиков в Израиле, регионе Персидского залива и Европе существенно не пострадали.

London UKРейтинговое агентство AM Best пересмотрело прогноз по страховому сегменту лондонского рынка со стабильного на позитивный, что обусловлено ожидаемой сильной ценовой конъюнктурой для большинства направлений бизнеса и будет способствовать хорошей прибыльности от андеррайтинга.

Italia flagАнализ рейтинга итальянского страхования за 2023 год, проведенный агентством Fitch Ratings, выявил значительный спад чистых притоков в итальянский сектор страхования жизни как по традиционным сберегательным продуктам, так и по продуктам, привязанным к паям.

В правительстве Республики Казахстан решили повысить конкурентоспособность отечественных ставок по торговому финансированию на экспортных рынках.

turkish economy 1Недавний отчет Fitch Ratings указывает на положительную тенденцию в операционной среде для турецких компаний по страхованию иного, чем страхование жизни, обусловленную снижением инфляции и улучшением практики ценообразования, особенно в страховании от дорожно-транспортного происшествия.

economic usaСогласно недавнему обзору экономики страхования Института страховой информации (Triple-I), экономические движущие силы индустрии страхования имущества и от несчастных случаев (P&C) в США растут быстрее, чем валовой внутренний продукт (ВВП) страны, и, как ожидается, будет дальнейший импульс в случае снижения ставок Федеральной резервной системы.

Рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный рейтинг АО «Страховая компания «Jusan Garant» на уровне «BB-», прогноз «Стабильный», а также рейтинг по национальной шкале - kzA-. Рейтинговое агентство S&P отмечает, что подтверждение объясняется высокими показателями достаточности капитала. Этот фактор обеспечивает устойчивость и дальнейший рост бизнеса.

Bank indonesiaПо данным GlobalData, в 2024 году отрасль общего страхования в Индонезии вырастет на 14,8% благодаря реформам регулирования, растущему спросу на полисы страхования от стихийных бедствий и государственной поддержке распределения кредитов среди микро-, малых и средних предприятий.

am best 350По данным кредитного рейтингового агентства AM Best, рейтинги перестраховщиков в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) начали стабилизироваться после сложных рыночных условий в 2022 году.

Еще материалы