25
Чт, апр

pastuhВ целом объём инвестиций в секторе сельского, лесного и рыбного хозяйства сократился, но почти половина капвложений в АПК пришлась на животноводство.

veterinarПо итогам января–декабря прошлого года в Казахстане оказали услуг в сфере ветеринарной деятельности на сумму 69 млрд тг — на 33,4% больше в стоимостном выражении, чем годом ранее (ИФО — 117,9%).

images insur tengeБолее половины премий в сфере страхования на случай болезни пришлось лишь на три страховые компании. Совокупный объём премий в сегменте вырос сразу на треть.

oplata za rabotuКазахстан не является лидером по коррупции в странах СНГ, но и у нас дела не слишком хороши. Количество коррупционных правонарушений в РК увеличилось

tenge 1В марте годовая инфляция в стране замедлилась, составив 9,1% (в феврале – 9,3%). При этом в 14 регионах годовая инфляция замедлилась, в 5 – ускорилась и в 1 – осталась неизменной.

auto insur riskС прошлого года страховым компаниям в Казахстане законодательно запрещено оформлять полисы обязательного автострахования владельцам автомобилей – резидентам РК, управляющим транспортными средствами с иностранной регистрацией, более одного раза и сроком более 10 календарных дней.

tenge zarplataРейтинги международных агентств: о чём предупреждают аналитики и как они оценивают банки РК? Сравниваем оценки БВУ РК от рейтинговых агентств «большой тройки».

Еще материалы