19
Пт, апр

cyberatakОрганы государственного сектора и правительственные учреждения подвергаются повышенному риску кибератак в этом году, особенно под угрозой избирательная инфраструктура, предупреждает аналитик киберрисков CyberCube в своем обзоре глобальных угроз за первое полугодие 2024 года.

politik riskiГлобальный бизнес больше обеспокоен политическими рисками и насилием, чем в течение многих лет, в беспрецедентные 12 месяцев выборов, которые будут иметь далеко идущие последствия для бизнеса, говорит Allianz Commercial.

planirovanie katastroffЧлены Национальной ассоциации комиссаров по страхованию (NAIC) приняли первую в истории США Национальную стратегию устойчивости к изменению климата для страхования, чтобы защитить национальный рынок страхования имущества путем устранения пробелов в страховом покрытии и улучшения восстановления после стихийных бедствий.

co2По данным Moody's Ratings, повышение глобальной прозрачности и стандартизации улучшит способность анализировать климатические риски и возможности, но некоторые организации столкнутся с повышенными рисками из-за более тщательного контроля со стороны регулирующих органов и рынка.

politik riskiВ новом отчете Howden говорится, что период «спокойной жизни» закончился из-за разрушительных войн, геополитической нестабильности и ослабления мировой торговли. И, как следствие, мировая экономика сталкивается с возросшими угрозами безопасности, более высокой инфляцией, ужесточением денежно-кредитной политики, нарушением цепочки поставок и замедлением экономического роста.

iskusstvennyy intellektПо мере дальнейшего развития технологий искусственного интеллекта, особенно с появлением генеративного искусственного интеллекта (GenAI), организации в секторе перестрахования все больше экспериментируют с этой технологией и находят новые способы ее применения в своем бизнесе.

business insFM Global, компания по страхованию коммерческой недвижимости, недавно опубликовала свой Индекс устойчивости за 2024 год с добавлением шести новых факторов устойчивости, подчеркнув быстро меняющийся характер рисков, с которыми сталкивается глобальный бизнес.

risk managementПо данным брокерской компании WTW и глобальной юридической фирмы Clyde & Co, здоровье и безопасность стали наиболее важным риском, с которым столкнутся директора и должностные лица (D&O) в 2024 году, а риск, связанный с кибератаками, отойдет на второе место.

AI 2Согласно опросу, проведенному Gartner, быстрый рост и использование генеративного искусственного интеллекта (GenAI) привели к значительному росту спроса на комплексный аудит рисков, связанных с ИИ.

Еще материалы