19
Пт, апр

digital artСтраховые компании каждый день оформляют страховки на квартиры, машины и здоровье россиян, но есть в их портфелях и более редкие объекты: картины, оружие и антикварные книги. Страховщики рассказали Banki.ru, какие необычные драгоценности и предметы роскоши страхуют россияне.

12osagoВ Российском союзе автостраховщиков (РСА) бьют тревогу: в некоторых регионах больше 60-70% водителей ездят без полисов ОСАГО. Интересно, что эти же регионы стали лидерами и по частоте страховых случаев. Почему так происходит и что страховщики намерены предпринять, чтобы обязать всех водителей иметь при себе полис, выясняли «Известия».

cancerСпециалисты КСЖ FreedomLife провели исследование и определили, в каких странах чаще всего диагностируются онкозаболевания, и где самый высокий уровень выживаемости заболевших раком.

0gti3bgf1.11Жилье для многих из нас не только место проживания, но и ценное имущество, которое требует защиты от различных рисков. Страхование жилья не является гарантией того, что с вашей квартирой или домом никогда и ничего не случится, но при наступлении экстренной ситуации страховка даст возможность покрыть расходы на восстановление жилья. В страховой компании «Jusan Garant» агентству Kazinform рассказали о том, от чего казахстанцы могут застраховать жилье, как получить страховку за страховой случай и когда страховка не поможет.

cyberfraud«Проверьте свой ИИН на наличие выплат», «Получите компенсацию до 3 млн тенге, кликните на ссылку», «Скорее получите пособие от государства» - в соцсетях злоумышленники размещают информацию-приманку, чтобы завладеть персональными данными казахстанцев.   

futbol travmaЛюди страхуют самое ценное — жизнь, недвижимость, имущество. Знаменитости делают то же, только в их случае главная ценность и капитал — это внешность. Рассказываем, какие части тела страхуют отечественные и зарубежные селебрити.

internet 1Один из вопросов, которые задают пользователи мобильного приложения «Fingramota Online» в разделе «Финансовые пирамиды и финансовое мошенничество» – «Как мошенники могут выкрасть персональные данные пользователей через Wi-Fi?».

auto pogodaПогода в Казахстане преподносит сюрпризы. Алматы, к примеру, недавно накрыла пыльная буря, в некоторых регионах наблюдались сильные дожди. Перед порывистом ветром не устояли деревья, фрагменты кровли зданий, которые падали на близстоящие машины, а на дорогах из-за ливней участились случаи ДТП.

Еще материалы