27
Сб, апр

kar insur vypПо данным страховых компаний, в Казахстане увеличились случаи мошенничества, связанные с продажей страховых полисов. Каким образом обманывают граждан и как распознать преступную схему, в материале Zakon.kz.

risk managementНовые технологии станут краеугольным камнем «зеленой» трансформации и борьбы с изменением климата. Однако существует меньше консенсуса относительно того, как определять «новую» технологию и выявлять риски. Кроме того, неясно, как осуществляется страхование новых технологий и какое покрытие следует предлагать компаниям, использующим новые технологии.

barometr riskovПосле ежегодной конференции DARIM и года рекордных потерь, связанных с ураганами, Йенс Бо Якобсен, директор по крупным и сложным потерям в BELFOR, Дания, подчеркивает необходимость быть готовым к новым потрясениям.

zasuha euВ новом докладе Международной организации труда ООН (МОТ) говорится, что «ошеломляющие» 70% рабочей силы в мире, вероятно, будут подвергаться «коктейлю» серьезных опасностей для здоровья, связанных с изменением климата, и делается вывод, что безопасность труда и меры защиты здоровья (БГТ) необходимо будет изменить, чтобы не отставать от растущего риска. Правила безопасности и гигиены труда необходимо изменить, считает агентство ООН.

uraganВ недавнем отчете Swiss Re Institute подчеркивается, что четыре связанных с климатом погодных опасностей – наводнения, тропические циклоны, зимние штормы в Европе и сильные грозы, которые в настоящее время наносят ежегодный ущерб в размере $200 млрд «усиливаются в разной степени».

cyberatakОрганы государственного сектора и правительственные учреждения подвергаются повышенному риску кибератак в этом году, особенно под угрозой избирательная инфраструктура, предупреждает аналитик киберрисков CyberCube в своем обзоре глобальных угроз за первое полугодие 2024 года.

politik riskiГлобальный бизнес больше обеспокоен политическими рисками и насилием, чем в течение многих лет, в беспрецедентные 12 месяцев выборов, которые будут иметь далеко идущие последствия для бизнеса, говорит Allianz Commercial.

planirovanie katastroffЧлены Национальной ассоциации комиссаров по страхованию (NAIC) приняли первую в истории США Национальную стратегию устойчивости к изменению климата для страхования, чтобы защитить национальный рынок страхования имущества путем устранения пробелов в страховом покрытии и улучшения восстановления после стихийных бедствий.

Еще материалы