27
Сб, апр

IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

indian insuranceВ целях создания благоприятной среды регулирования страхования и содействия систематическому развитию сектора перестрахования в стране Управление по регулированию и развитию страхования Индии (IRDAI) объявило об утверждении восьми сводных правил, основанных на принципах.

По данным IRDAI, эти изменения знаменуют собой важную веху в регуляторном управлении: 34 нормативных акта заменены 6 нормативными актами и введены 2 новых нормативных акта, что повышает ясность и последовательность нормативно-правовой базы.

Если вы помните, IRDAI одобрил ряд поправок к своим правилам перестрахования еще в августе 2023 года, надеясь создать благоприятную бизнес-среду и «позиционировать Индию» как известный мировой центр перестрахования.

Теперь, с этой новой волной изменений, Управление отметило, что эти меры призваны подтолкнуть индийскую страховую отрасль к большей эффективности и результативности, что приведет к реализации видения «Страхование для всех» к 2047 году.

«Эти правила охватывают такие ключевые области, как защита интересов страхователей, обязанности сельского и социального сектора, рынок электронного страхования, страховые продукты и деятельность иностранных отделений перестрахования, а также аспекты регистрации, актуарной деятельности, финансов, инвестиций и корпоративного управления», - сообщает IRDAI.

Ключевым среди этих изменений является Положение IRDAI (Регистрация и деятельность филиалов иностранных перестраховщиков и Lloyd's India) 2024 года, которое объединяет два правила и направлено на поддержку систематического развития сектора перестрахования в Индии путем «стимулирования упорядоченного роста и гармонизации существующих правовых норм» и нормативной базы».

Управление отметило, что данное конкретное изменение направлено на оптимизацию деятельности организаций, занимающихся операциями по перестрахованию.

«Способствуя прозрачности и стабильности, эти правила направлены на создание благоприятной среды для роста и расширения сектора перестрахования, что в конечном итоге принесет пользу как страховщикам, так и держателям полисов в Индии», - добавили в IRDAI.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz