27
Сб, апр

Сектор перестрахования получит выгоду от более четкого режима визуализации спутниковых изображений от ICEYE

sputnicICEYE, поставщик решений и анализа природных катастроф, расширил свои возможности, представив режим визуализации Dwell Fine, основанный на версии Spot Fine, выпущенной в прошлом году.

Dwell Fine является уникальным решением для коммерческих спутниковых изображений SAR; Благодаря разрешению в 50 сантиметров он помогает углубить понимание ситуации на земле и позволяет детально исследовать созданные человеком конструкции, например, корабли, самолеты и здания, на естественном фоне, например кроны деревьев и растительность.

«Когда спутник вращается вокруг Земли в режиме Dwell Fine, его радиолокационные сигналы фокусируются на определенной области поверхности планеты, создавая изображение в течение 25 секунд – в отличие от обычных 10 секунд для стандартного точечного изображения», – объясняет ICEYE.

«Благодаря более длительному режиму визуализации пользователи Dwell Fine могут определить форму фюзеляжа, крыльев, стабилизаторов и двигателей самолета; распознавать узкие объекты, такие как линии электропередач и антенны; или оценить масштабы и характер ущерба гражданской инфраструктуре. Короткие видеоролики, состоящие из нескольких изображений, снятых во время сбора и доставленных в рамках услуг Dwell Fine, могут определять движение, направление и скорость судов».

ICEYE является владельцем и оператором крупнейшей в мире группировки спутников SAR. Его технология приносит пользу сектору перестрахования, предоставляя уникальные возможности и большую универсальность в режимах визуализации.

Режим Dwell был представлен в мае 2023 года, а теперь, с запуском Dwell Fine, ICEYE подчеркивает свою приверженность постоянным инновациям в обслуживании организаций частного и государственного сектора по всему миру.

Джон Картрайт, старший вице-президент ICEYE и руководитель отдела обработки данных, прокомментировал: «Dwell — это первая в мире функция, которая стала еще лучше с появлением Dwell Fine. Увеличение разрешения с одного метра до 50 сантиметров позволяет получить спутниковые изображения SAR с невероятной четкостью.

«Это – в сочетании со способностью спутников ICEYE наблюдать за любым местом на Земле каждые несколько часов, днем или ночью, и в любую погоду – обеспечивает уровень обнаружения изменений, который никогда не был возможен раньше».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz