29
Пн, апр

AM Best подтверждает кредитные рейтинги China Re

Компания China Reinsurance Group Corporation (China Re) и ее дочерние компании получили рейтинг финансовой устойчивости (FSR) A (отлично) и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента (Long-Term ICR) «a+» (отлично), подтвержденный AM Best, с присвоенным стабильным прогнозом.

По данным рейтингового агентства, такое подтверждение было обусловлено сильным балансом China Re, который был оценен как очень сильный, а также адекватными операционными показателями, благоприятным бизнес-профилем и надлежащим управлением корпоративными рисками.

Консолидированная капитализация China Re с поправкой на риск оставалась на самом высоком уровне на конец 2022 года, согласно коэффициенту достаточности капитала AM Best (BCAR).

Общий капитал и профицит снизились на 7,3% до 94,7 млрд юаней или $13,7 млрд, поскольку чистая прибыль была более чем компенсирована неблагоприятным снижением справедливой стоимости инвестиций и выплат дивидендов.

AM Best прогнозирует, что положение капитала China Re вернется к умеренному росту и будет продолжать поддерживать дисциплину андеррайтинга и рост активов в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Группа продемонстрировала хороший доступ к финансированию на рынках акционерного и долгового капитала, в то время как ее финансовый рычаг остается на уровне от низкого до умеренного, структура инвестиционного портфеля была в основном стабильной с хорошей ликвидностью.

Что касается результатов андеррайтинга, сегмент перестрахования имущества и несчастных случаев на внутреннем рынке компании продолжал обеспечивать стабильную, но невысокую рентабельность.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz