27
Сб, апр

Грузоперевозки в Казахстане: как найти транспорт быстро

Gruz perevozВ Казахстане и других странах СНГ грузовладельцы, экспедиторы, перевозчики могут пользоваться различными сервисами ATI.SU, которые существенно помогают в работе.

Найти перевозчика и спланировать логистику с наименьшими временными затратами — значимая задача при организации грузоперевозки. Решить эту и другие задачи участников рынка более 25 лет помогает Биржа грузоперевозок ATI.SU. В Казахстане и других странах СНГ грузовладельцы, экспедиторы, перевозчики могут пользоваться различными сервисами ATI.SU, которые существенно помогают в работе.

Например, благодаря сервису «Поиск транспорта» грузовладельцы смогут в короткие сроки найти перевозчиков с определенным транспортом по нужному маршруту. Ниже рассказываем, как искать машины и потенциальных партнёров и организовывать перевозку грузов.

Шаг 1: регистрация на ATI.SU

На главной странице сайта Биржи необходимо пройти регистрацию. Она поможет пользоваться сервисами, многие из которых будут доступны бесплатно.

В правом верхнем углу нажмите кнопку «Зарегистрироваться», заполните простую анкету и откройте письмо на электронной почте. Для завершения регистрации перейдите по ссылке из письма. Всё просто, и займёт буквально две минуты.

Шаг 2: добавляем груз

Создайте карточку груза на сайте. Кнопка «Добавить груз» расположена слева в шапке сайта ATI.SU. Опишите свой груз, внесите больше данных, тогда вас можно будет легче найти в общем списке грузовладельцев.

Для чего вообще создаётся карточка груза? У ATI.SU есть сервис «Поиск грузов» для перевозчиков. С помощью сервиса перевозчики могут задать маршрут, а также прочие критерии выбора и видят доступные грузы. Чтобы попадать в их выборку нужна карточка вашего груза. Так они смогут самостоятельно предложить вам сотрудничество.

Шаг 3: ищем транспорт сами

Вы можете не ждать, пока вас найдёт перевозчик, и начать поиск самостоятельно. В том же верхнем углу на главной странице сайта Биржи есть кнопка «Поиск машин» — нажмите её.

050324 1

Перед вами появится большая поисковая форма. Для получения контактов перевозчиков достаточно ввести параметры маршрута. Вы можете выбрать:

  • страны,
  • города,
  • регионы.

Для маршрута между городами Казахстана все контакты перевозчиков будут доступны вам сразу, бесплатно. Если же ваша грузоперевозка планируется в другие страны, то вам будет доступно только 30% всех контактов. Для доступа к остальным контактам перевозчиков по международному направлению вам нужно купить специальную лицензию, выбрать её можно во вкладке на главной странице справа «Цены и лицензии».

Поисковая система также позволяет сделать более точный запрос и поиск с помощью дополнительных фильтров. Например, вы можете уточнить:

  • тип кузова,
  • дату или временной интервал перевозки,
  • точные габариты машины,
  • грузоподъёмность и так далее.

Если предложений много, то дополнительные фильтры помогают грузовладельцу не тратить время на всех подряд, а быстро находить максимально нужный транспорт в общем списке контактов.

С помощью Биржи ATI.SU и специальных сервисов вы значительно упростите себе работу в сфере логистики! На любые вопросы ответит представитель ATI.SU в Казахстане, в Алматы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., +7 727 327-08-41, +7 778 249-97-66 — Рената Зобова.