24
Ср, апр

Институт RiskStream Collaborative запускает блокчейн-инновационный хаб

Институт RiskStream Collaborative, крупнейший в отрасли блокчейн-консорциум корпоративного уровня, создал новый хаб, предназначенный для ускорения инноваций.


Riskstream Labs будет служить ресурсом как для организаций-членов, так и для организаций, не входящих в консорциум, и будет предназначен для быстрой проверки и продвижению блокчейн-инициатив, особенно на этапе доказательства концепции.

Возглавляемая лидерами сотрудничества RiskStream Кристофером Макдэниелом и Патриком Шмидом, RiskStream Labs будет работать со страховщиками, а также с отделами управления рисками нестраховых организаций и правительственных учреждений, стремящихся изучить целевые приложения блокчейна.

Кроме того, организаторы надеются, что Riskstream Labs позволит участникам сосредоточиться на различных областях, которые в настоящее время не разрабатываются Riskstream Collaborative, таких как гарантии и компенсации работникам, а также такие перспективные области, как IoT и аналитика.

Участники также могут использовать Riskstream Labs для создания доказательств концепции с долгосрочной целью переноса концепций на платформу Riskstream Collaborative.

«Наша отрасль продолжает внедрять инновации во многих секторах, с коллективной целью воплощения новых идей в жизнь и в конечном итоге в производство», - сказал Макдэниел, президент Института RiskStream Collaborative. «Мы рады работать с некоторыми из самых выдающихся умов в нашей профессии и обеспечить центральную точку для коллективного сотрудничества и развития отрасли».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz