18
Чт, апр

Allianz открывает исторический страховой холдинг в Китае

allianz logoГлобальный страховщик Allianz открыл первый в Китае страховой холдинг, полностью принадлежащий иностранному акционеру.


Allianz надеется, что компания, базирующаяся в Шанхае, будет поддерживать амбиции роста Allianz в стране, повышая ее стратегическую и финансовую гибкость.

Открытие дочерней компании в Китае последовало за недавней регистрацией бизнеса в Шанхайском бюро управления рынком и регистрации и ранее одобренным регулирующим органом Китайской комиссией по регулированию банковской и страховой деятельности.

Заместитель секретаря Городского партийного комитета Шанхая и мэр Шанхая Ин Йонг встретились с председателем и исполнительным директором Alianz Оливером Бате и другими высокопоставленными представителями Allianz после запуска компании, чтобы подтвердить важность развития китайско-германских отношений.

«Я рад быть в Шанхае, чтобы отпраздновать официальное открытие холдинга Allianz China», - сказал Оливер Бате. «Запуск предприятия в Китае подчеркивает позитивное долгосрочное сотрудничество между Китаем и Германией и позволяет нам играть еще большую роль в самой быстрорастущей экономике в мире».

Серхио Бальбино, председатель страховой холдинговой компании Allianz (Китай), отметил: «Это важный момент для нашего бизнеса, как в Азии, так и во всем мире. Мы с уверенностью смотрим в будущее, зная, что у нас есть все возможности для обслуживания наших китайских и международных клиентов передовыми финансовыми решениями и услугами по управлению рисками».

Солмаз Алтин, генеральный директор страховой холдинговой компании Allianz (Китай), добавил: «Создание Allianz China Holding направлено на поддержку амбиций роста Allianz в Азии и является волнующим моментом для наших будущих стремлений на китайском рынке. У нас глубокие связи с Китаем, и мы намерены еще больше проникнуть в развивающуюся экономику в интересах китайских клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz