18
Чт, апр

Стала известна сумма страховой выплаты концерну Volkswagen в Германии

Этот год для страховой компании «Евразия» был довольно-таки запоминающимся, прежде всего, по количеству заявленных страховых случаев, произошедших по всему миру, в которых компания принимала участие, а также по суммам осуществленных страховых выплат и установленным резервам по договорам перестрахования.

И вот, когда год подходит к концу, компания вновь получает уведомление со всеми необходимыми документами о крупной выплате: событие произошло еще в конце мая 2016 года – тогда был затоплен крупный мировой автоконцерн Volkswagen AG в Германии. С того времени по сей день лосс-аджастеры продолжают подсчитывать общий убыток завода.

Учитывая тот факт, что завод был затоплен и частично пострадал в результате пожара, который произошел чуть позднее, в результате длительных расчетов нанесенного предприятию ущерба (1,5 года) по договору перестрахования СК «Евразия» готовится осуществить выплату в размере около 450 млн тенге (1,1 млн евро), которые компания перечислит уже в середине декабря. В резерве на данный момент находится 1,1 млрд тенге (2,6 млн евро).

Напомним, ужасное наводнение охватило Европу в конце мая 2016 года. Тогда сильно пострадали Париж, где вода поднялась на 4,15 метра, и некоторые города Германии, в особенности жилые дома, поля и крупнейший мировой автоконцерн Volkswagen AG, к большому несчастью, расположенные близ рек Некар и Дунай, которые вышли из берегов из-за обильных осадков. Площадь затопления завода составила почти 200 000 м2, из-за чего в подвальном помещении вспыхнул пожар. В результате работа концерна Volkswagen AG была полностью остановлена.

Вопреки произошедшему в 2016 году немецкий автогигант стал мировым лидером продаж новых машин, несмотря на скандал с выхлопами, реализовав в общей сложности более 10 млн машин по всему миру, тем самым сумев обойти японского гиганта – Toyota Motor.

Концерн Volkswagen является одним из ведущих и крупнейших европейских автопроизводителей в мире. В состав концерна входят 12 брендов из семи европейских стран: Volkswagen – легковые автомобили, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Ducati, Volkswagen – коммерческие автомобили, Scania и MAN.

 

Источник: Пресс-служба СК «Евразия»