28
Чт, март

Страховщики рассказали: сентябрь и октябрь самые травмоопасные месяцы в году в РК

Специалисты информационно – аналитического центра Страховой компании (далее – ИАЦ СК) «Kompetenz» проанализировали статистику несчастных случаев, произошедших с клиентами компании с 2013 по 2016 год. Выяснилось, что наиболее часто неприятности случаются в первые месяцы осени. Вероятность наступления несчастного случая в сентябре и октябре почти на 13% выше среднего.

Как правила обращения клиентов связаны с различными травмами, ожогами, обморожениями, отравлениями, укусами животных и насекомых и другими неприятными событиями, которые покрываются полисами страхования от несчастных случаев. На протяжении 3-х лет (в период с 2013 по 2016  г.) месяцы - сентябрь и октябрь становились лидерами по среднему количеству обращений по полисам страхования от несчастных случаев. Статистика СК «Kompetenz» свидетельствует о том, что частота наступления несчастных случаев в период с сентября по октябрь возрастает примерно на 13%.

Специалисты страховой компании объясняют этот факт тем, что в начале осени многие обладатели страховых полисов возвращаются из отпусков, и после отдыха не у всех получается быстро войти в привычный для себя режим, у многих снижена концентрация, что приводит к несчастным случаям как на работе, так и дома.

Кроме того, сентябрь является  началом учебного года у школьников. Именно в осенние месяцы очень сильно возрастает школьный травматизм. Наибольшее число травм проходиться на детей в возрасте от 7 до 10 лет. При этом мальчики получают травмы чаще девочек, что объясняется их большей подвижностью и некоторой бравадой, желанием казаться сверстникам более сильными и бесстрашными. Соотношение между мальчиками и девочками – 3:1. Проведенный ИАЦ СК «Kompetenz» анализ причин несчастных случаев свидетельствует о том, что высокий  уровень травматизма в школе отмечается во время – перемен и перерывов, в т.ч. время до начала и окончания занятий (до 67%), из них около 55% травм происходят во время падений и бега.

Самым несчастливым днем и лидером по количеству обращений в 2015 году стало 9 сентября. Любопытно, что за последние два года 13-е число месяца четыре раза выпадало на пятницу, и во всех случаях количество обращений в страховую компанию оказалось заметно ниже среднего показателя. Таким образом, «пятница, 13-е» свою репутацию не оправдала. Это же касается и статистики ДТП: согласно данным ИАЦ СК «Kompetenz» среднее количество ДТП, происходящих в пятницу, выпадающую на 13-ое число, ни сколько не выше среднего количества ДТП в любую другую пятницу.

«К сожалению, никто не может защитить себя и членов своей семьи от возможности того или иного неприятного события, но, но, оформив, полис добровольного страхование от несчастного случая, Вы можете быть уверены в том, что в случае неприятного происшествия Вам будет предоставлена качественная медицинская помощь, а страховая компания оплатит необходимое лечение.

Я уверена, что добровольное страхование от несчастного случая — разумное решение, о котором Вам никогда не доведется жалеть. Это рациональное вложение относительно скромных средств в собственную уверенность в завтрашнем дне, которая необходима каждому», - говорит Председатель Правления СК «Kompetenz» Аида Махметовна Айдарханова. 

Данные о компании:

Страховая компания Kompetenz. – Ваш гид на рынке страховых услуг. У нас есть опыт, знания, штат инициативных сотрудников и ряд надежных партнеров.

На протяжении 17 лет услугами нашей компании пользуются крупнейшие предприятия Казахстана и простые граждане нашей страны. Нам доверяют, потому что на протяжении долгих лет мы работаем открыто и не подводим своих клиентов. Среди преимуществ Kompetenz можно выделить:

  • большое количество различных программ страхования, как для физических, так и для юридических лиц;
  • развитая региональная сеть – офисы по всему Казахстану;
  • опытные сотрудники, которые регулярно повышают свою квалификацию;
  • наша деятельность подтверждена лицензиями. Ознакомиться с ними вы можете на сайте компании или в любом удобном для вас филиале Компании;
  • страховая компания  работает прозрачно. С финансовой отчетностью по годам вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

Наша компания растет, развивается, приобретает опыт, принимает участие в мероприятиях и завоевывает положительные отзывы. Мы участвовали в выставке «Нефть и Газ» – KIOGE (2008), были среди номинантов «Золотого Феникса» как претенденты на звание «Элиты мировой экономики» (2008), присоединились к меморандуму между страховыми компаниям и страховым омбудсманом (2010), получили рейтинг финансовой устойчивости и стабильности от FitchRatings по международной и государственной шкале (2012), на официальной основе выступили в роли спонсора для Евразийского Бизнес Форума (2014).

 

Источник: СК «Kompetenz»