20
Сб, апр

Вирус Коксаки: Казахстанская туристкая ассоциация проводит мониторинг

Как сообщают представители Казахстанской туристкой ассоциации (КТА), в турагентства поступают многочисленные обращения от клиентов, обеспокоенных информацией в СМИ об активном распространении вируса Коксаки на территории Турции. Так как данный регион является приоритетным при выборе места для отдыха среди граждан Казахстана, многие страховые компании провели исследование по случаям заражения энтеровирусом среди застрахованных лиц.

Сервисная компания Balt Assistance Ltd., проанализировав обращения от граждан Республики Казахстан, отдыхающих в Турции, выявила, что от общего количества обращений у 1,27% застрахованных был диагностирован вирус Коксаки. 

Туристский рынок Республики Казахстан обеспокоен ситуацией. В турагенства поступают многочисленные обращения от клиентов, которые приобрели турпетевки на турецкие курорты на ближайшие даты вылета, с запросом информации о реальной эпидемиологической обстановке на территории Турции, также участились случаи отказа от туров, что наносит финансовый ущерб представителям туристского рынка.

 

Источник: Balt Assistance Ltd.