19
Пт, апр

85% обратившихся из Турции жалуются на острые заболевания

По итогам за июнь и июль 2017 года сервисная компания Balt Assistance Ltd. отметила значительный рост обращений из Турции - увеличение на 180% по сравнению с аналогичным периодом за 2016 год. Это связано с популярностью данного туристического направления среди граждан России и СНГ. 

В 2017 году самым популярным городом среди туристов, предпочитающих отдых в Турции, стал Белек - ему отдали предпочтение 20,5% клиентов Balt Assistance Ltd. На втором месте - Кемер, оттуда поступило 13 % обращений. Тройку лидеров замыкает город Сиде - 10% от общего числа обращений из Турции. В пятерку вошли такие города, как Алания и Анталья.  

Наименее популярными оказались такие города, как Гюзельчамлы, Тургутрейс, Саригерме, Памуккале, Гумульдур, Хисароню, Невшехир, Гюндоган и некоторые другие, откуда были зафиксированы единичные обращения от туристов. 

По типам обращений из Турции за июнь-июль 2017 года наибольшее количество обращений было связано с жалобами на те или иные острые заболевания, как ОРВИ, ОКИ и прочее, - 85 % обратившихся в сервисную компанию Balt Assistance Ltd. Далее с большим отрывом следуют обращения в связи с несчастным случаем - 13 % обращений. Менее процента занимают такие типы обращений, как уточнений информации о поездке, обращения в связи с ДТП и так далее. 

 

Источник: Balt Assistance Ltd