29
Пт, март

СК «Kompetenz» была главным спонсором прошедшего турнира по баскетболу

15-16 апреля 2017 года в городе Алматы состоялся самый ожидаемый международный турнир по баскетболу Above the RIM vol.1 3х3. Страховая компания «Kompetenz» являлась главным спонсором данного мероприятия.

Для начала хотелось бы рассказать, что такое баскетбол 3х3. В 2010 году 3х3 дебютировал как отдельный вид спорта на Олимпийских игра U18. На данный момент 3х3 проводится на всех уровнях континентальных и мировых соревнованиях. От классической дисциплины он отличается количеством спортсменов в команде – по три, которые играют на одной половине площадки в одно кольцо.  3х3 доступен всем возрастам, а также людям с разным уровнем физической подготовки. Популяризация баскетбола 3х3 также приводит к повышению интереса к классическому баскетболу 5х5.

В турнире участвовали 56 команд  в категориях: женщины и мужчины 18+, девочки и мальчики до 18 лет. Кроме того, впервые для игр приехали сборные из России, Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Узбекистана и команда из первой десятки рейтинга Германии.

Все игры Above the RIM vol.1 отличались своей стремительностью, живостью и тем, что в них всегда царил дух коллективного соревнования и твердую волю к победе. В результате бескомпромиссной борьбы были определены победители:

MEN +18: 1 место - Team Bishkek (KGZ), 2 место - МАО (KAZ), Isker 1 (KAZ).

MEN U18: 1 место - Narxoz Pride (KAZ), 2 место - Kyrgyzstan (KGZ), 3 место - Dark street AL (KAZ)

WOMEN +18: 1 место - Lady team (UZB), 2 место - Sisters Felix (RUS), 3 место - I.R.Iran (IRI)

WOMEN U18: 1 место - Kyrgyzstan U18 (KGZ), 2 место - AMU (KAZ), 3 место - Infernal Flame (RUS).

 

«Зрителей и гостей турнира Above the RIM vol.1, являющимся грандиозным событием в спортивной жизни нашего города,  имели возможность насладиться невероятно зрелищными соревнованиями и напряженной борьбой за титул Победителя. Мы уверены, что для всех любителей баскетбола турнир Above the RIM vol.1 стал фееричным и запоминающимся спортивным событием и мы рады, что смогли стать частью его.

Ведь по словам великого американского профессионального баскетболиста Бэрон  Дэвис только баскетбольная площадка является местом, где можно забыть обо всех своих проблемах.

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что социальная политика является неотъемлемой частью корпоративной культуры страховой  компании Kompetenz.  Мы на регулярной основе оказываем спонсорскую поддержку мероприятиям, направленным на популяризацию здорового образа жизни и всегда с радостью поддерживать спортивные инициативы, направленные на максимальное раскрытие потенциала человека», - комментирует Председатель Правления АО СК «Kompetenz» Аида Махметовна Айдарханова.

 

Источник: СК «Kompetenz»