29
Пт, март

A.M. Best присвоила рейтинг страховой компании АО «СК «Казкоммерц-Полис»

Международное рейтинговое агентство A.M. Best  присвоило страховой компании АО «СК «Казкоммерц-Полис» долгосрочный кредитный рейтинг "B+" с прогнозом «Стабильный». АО «CК «Казкоммерц-Полис» является дочерней организацией  крупнейшего банка в Казахстане АО «Казкоммерцбанк».

Как отмечают эксперты  A.M. Best, данный рейтинг отражает отличные андеррайтинговые результаты, а так же рост брутто премии Компании на 42% в сравнении с показателями 9 месяцев прошлого года. Аналитики A.M. Best ожидают сохранения данного уровня  в среднесрочной перспективе.

Рейтинг финансовой устойчивости (FSR) представляют собой оценку компании страховщика, способность выполнять свои обязательства перед страхователями. Данный процесс по выставлению рейтингов зависит от количественного и качественного баланса компании, ее операционной деятельности и бизнес деятельности, включающее сравнение с другими компаниями и отраслевыми стандартами, а также оценки страховщика операционных планов и управления. Рейтинговая формула является собственностью компании.