28
Чт, март

Standard & Poor`s включила единственного представителя страхового рынка из Центральной Азии в список TOP перестраховщиков мира

Ведущее Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s в очередной раз включила АО «СК «Евразия» в список ведущих международных перестраховочных компаний из 40 стран мира, как единственного представителя из Республики Казахстан и Центральной Азии, в своем ежегодном отчете о текущем состоянии мирового рынка перестрахования 2016, которая была представлена с 23 по 27 октября на крупнейшей ежегодной перестраховочной неделе в Баден-Бадене (Германия).

СК «Евразия» уже 13-ый год принимает участие в данном событии, в рамках которого презентует страховой рынок Казахстана. В первую 10-ку лучших перестраховщиков вошли такие ведущие международные организации как: Munich Re (Германия), Swiss Re (Швейцария), Lloyd’s (Великобритания), Scor (Франция), Hannover Re (Германия), Partner Re (Бермуды), China Re (Китай) и др. известные организации. 

Традиционные встречи перестраховщиков в Баден-Бадене проходят ежегодно с 1969 года и собирают более 2000 участников международного перестраховочного сообщества. Данный форум объединяет представителей перестраховочной отрасли со всего мира, что позволяет Евразии существенно расширить сотрудничество с ведущими игроками сферы страхования и перестрахования, а также начать партнерство с новыми клиентами. В ходе работы форума представителями казахстанской компании было проведено более 100 деловых встреч и переговоров с представителями брокерских, страховых и перестраховочных компаний стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Европы.

Этому анализу был посвящен также специальный выпуск журнала S&P Global Ratings, который раздавался всем участникам мероприятия. Так, авторы анализа отмечают, что, осуществляя свою деятельность в 26 странах мира, S&P на протяжении вот уже свыше 150 лет занимает лидирующие позиции в предоставлении участникам рынка кредитных рейтингов и аналитических материалов, обеспечивающих глубокое понимание мировой финансовой инфраструктуры.

Журнал Global Reinsurance Highlights объединяет основные тезисы для перестраховочного сектора. Охватывая ключевые проблемы, с которыми сталкиваются мировые перестраховщики в постоянно меняющейся ситуации, обеспечивают некоторое представление о том, как рассматривают кредитные тенденции, складывающиеся в ближайшие годы. Для подготовки данного отчета, рейтинговое агентство Standard & Poor`s провела исследование среди 150 страховых/перестраховочных организаций из более 40 стран мира. Как и в предыдущие годы, данные основаны на ответах и данных, предоставленных перестраховочными организациями. Для обеспечения достоверности, респонденты должны были соблюдать четкие указания и требования по определению финансовых показателей. Целью рейтингового агентства в предоставлении этих данных - является обеспечение участников рынка достоверной информацией о текущем состоянии отрасли в каждом рынке. Данный обзор является одним из наиболее достоверных и объективных источников информации о деятельности крупнейших перестраховочных компаний мира.

Standard & Poor’s наряду с Moody's и Fitch Ratings входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.

 

Источник: Пресс-служба АО "Страховая компания "Евразия"