16
Вт, апр

8 лучших сборных в мире по крикету будут перестрахованы в Казахстане от терроризма

Угроза терроризма возрастает во всем мире. Терроризм, как явление существовал всегда, но серьезная активность в мире возросла в конце 70-х годов. На сегодняшний день существует больше 3000 террористических и повстанческих организаций по всему миру. Жертвами террористов стали сотни тысяч невинных людей.

По своим масштабам терроризм, в каких бы формах он не проявлялся, стал одним из самых опасных по своим непредсказуемости и причиненным последствиям. Его глобализация держит в страхе каждого жителя на планете. Совсем недавние взрывы в таких защищенных европейских городах как Париж, Стамбул, Брюссель, Ницца, Мюнхен еще больше подтолкнули уже и так привыкших к страхованию крупные и мелкие компании застраховать себя от терроризма и его последствий.

Все больше по миру страхуются места большого скопления людей, такие как торговые центры, театры, стадионы, арены; страхуются чемпионаты, соревнования, концерты, на которых собираются десятки тысяч людей.

Запланированный чемпионат по крикету “ICC Champions Trophy” состоится в Англии и Уэльсе в период с 1 до 18 июня 2017 года. Это будет 8-й ежегодный турнир, в котором примут участие восемь лучших команд из Англии, Австралии, Индии, Южной Африки, Новой Зеландии, Шри-Ланки, Бангладеш и Пакистана. Организаторы решили застраховать грандиозное событие от всевозможных последствий терроризма, где Евразия участвует в роли перестраховщика. Страховая сумма составит почти 10 млрд тенге. По договору перестрахования будут покрываться риски терроризма, включающие возмещение расходов на проведение матчей, рекламу, спонсорство, потерю прибыли, связанную с переносом или отменой события.

Ранее, СК "Евразия" участвовала в перестраховании индийской Премьер-лиги и Управляющего Совета Индии по крикету.

 

Пресс-служба АО "Страховая компания "Евразия"