29
Пт, март

И снова Турция: на что обратить внимание

Туроператоры вновь стали продавать путевки в Турцию. В связи с этим страховая компания «АльфаСтрахование» составила список самых распространенных заболеваний, с которыми сталкиваются туристы в Турции. Если в ближайшее время вы собираетесь отправиться на берег турецкий, ознакомьтесь с предложенным исследованием.

На первом месте по частоте обращений - простуды. Это и неудивительно, жаркий климат и кондиционеры вкупе с мороженым, а также акклиматизация дают о себе знать. Почти половина жалоб всех туристов приходится на простуду. 41,1% российских туристов при обращении в страховую жалуется на простуду. 

В прошлом году 14,5% туристов столкнулись с травмами. В позапрошом году каждый третий обращался в поликлинику с ожогами. Заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения мешают 14,3% туристам в 2014 году и 14,9% в 2015 году.

По словам Егора Сафрыгина, директора департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование», увеличивается количество травм, которые туристы получают на отдыхе. Это и царапины и ушибы, и травмы и переломы. Страховой полис при поездке в Турцию не является обязательным, в то же время он может существенно сэкономить ваш бюджет и нервы.